4. Rurtalpokal der Jugend 07
Wieder einmal gab es am 27.01.07 in der AFG Gesamtschule Mariaweiler ein großes Schachturnier des SV Lendersdorf. 291 Jugendliche aus NRW, angrenzenden Bundesländern und Belgien konnte der Veranstalter begrüßen. Mit diesem Teilnehmerrekord ist man Spitzenreiter in der Turnierserie der Schachjugend NRW. In sechs Altersklassen kämpften die Jugendlichen um Punkte. Sieger der Klasse U8 wurde Moritz Rempe aus Möhnesee, der gleichzeitig auch den Pokal für den besten "Vereinslosen" in Empfang nehmen durfte, Sieger der Klasse U10 wurde Patrick Imcke (Sportfreunde Katernberg), Sieger der Klasse U12 wurde Sven Titgemeyer (Aachener Schachverein), Sieger der Klasse U14 wurde Simon Messing (Schachverein Mülheim-Nord), Sieger der Klasse U16 wurde Patrick Zelbel (Schachfreunde Brackel) und Sieger der Königsklasse U20 wurde Udo Hoffmann (Schachfreunde Heinsberg). Den Sonderpreis für den jüngsten Teilnehmer bekam Markus Ertel (geb. 2002), der mit seinen viereinhalb Jahren schon drei Punkte aus sieben Partien erkämpfte. Den Preis für die weiteste Anreise mit 220 km bekam Maria Sophie Barjorski (SV 1920 Hofheim). Mit dem Sonderpreis für das größte Kontingent  mit 35 Teilnehmer bedankte sich der SV Lendersdorf bei der Schachgemeinschaft Porz, die auch noch den Preis für die Teamwertung erkämpfte. Beste Dürener Teilnehmer  waren Maurizio Titz  (4. Platz in der U14)  und Alexander Hagner (6.Platz in der U16), beide vom SV Lendersdorf.

Rangliste U20: Stand nach der 9. Runde

 
Rang

Teilnehmer

TWZ At

Verein/Ort

G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Udo 2177   SF Heinsberg 74 9 8 1 0 8.5 49.5 46.50
2. Iseringhausen,Martin 1837   SV Ennigerloh-Oelde 9 7 0 2 7.0 47.5 33.50
3. Andok,Claus Michael 1962   SV 49 Herzogenrath 9 5 2 2 6.0 51.0 30.00
4. Begri,Robert 1940   TTC GW Fritzdorf 58 9 6 0 3 6.0 48.0 29.00
5. Kelbling,Alexander 1730   SV Meschede 9 4 4 1 6.0 47.5 30.00
6. Kremer,Maximilian 1984   Bedburger SV 47 9 5 2 2 6.0 46.0 28.25
7. Paulus,Jeffrey 1562   SF 80 Baesweiler 9 5 1 3 5.5 49.5 25.00
8. Whitmire,James David 1553   Post-Telekom SV 25 Aachen 9 5 1 3 5.5 48.0 28.00
9. Khorolinsky,Juliyan 1612   SF Köln-Mülheim 9 5 1 3 5.5 45.5 25.00
10. Drose,Daniela 1728 W Aachener SV 1856 9 4 2 3 5.0 48.0 23.75
11. Straußfeld,Marc 1638   SV Würselen 26 9 5 0 4 5.0 46.0 20.00
12. Otten,Thomas 1680   SF Heinsberg 74 9 5 0 4 5.0 43.5 18.50
13. Krieg,Fabian 1623   TTC GW Fritzdorf 58 9 5 0 4 5.0 43.0 20.00
14. Sistig,Max 1603 M SG Porz 9 5 0 4 5.0 42.0 18.50
15. Senay,Baris 1876   SG Porz 9 5 0 4 5.0 41.5 19.50
16. Schütten,Sebastian 1193   SV Erftstadt 9 4 1 4 4.5 41.0 18.00
17. Heinen,Lukas 1479   SV Lendersdorf 57 9 3 2 4 4.0 40.0 14.75
18. Stöcker,Kai 1286   SC ZuZ Düren 9 4 0 5 4.0 39.5 16.00
19. Kranz,Gerrit 1252   TTC GW Fritzdorf 58 9 4 0 5 4.0 37.0 12.00
20. Elstner,Franziska 1258 W SC Läufer Wanne-Eickel 56 9 3 2 4 4.0 36.5 12.50
21. Müller,Benjamin 963   SV Turm 25 Bergheim 9 3 2 4 4.0 35.5 14.50
22. Pontz,Christian 1382   SC ZuZ Düren 9 4 0 5 4.0 35.5 12.50
23. Petry,Kevin 1293   SC Turm Rurtal 32 9 3 2 4 4.0 33.0 10.75
24. Metzger David       9 4 0 5 4.0 30.0 10.50
25. Schäfer,Emma 1068 W SG Porz 9 3 1 5 3.5 33.5 10.00
26. Tunc,Helin 1310 W SG Porz 9 2 2 5 3.0 38.0 10.25
27. Lorenz,Patrick 1346 M SV Lendersdorf 57 9 3 0 6 3.0 37.5 9.50
28. Scholz,Carsten 874   SV Lendersdorf 57 9 2 2 5 3.0 32.0 8.25
29. Kuczora,Tobias 812   SW Niederembt 9 3 0 6 3.0 32.0 8.00
30. Kremer,Eduard     Bedburger SV 47 9 2 1 6 2.5 35.5 9.00
31. Trinkel,Maria 758 W SV Lendersdorf 57 9 2 1 6 2.5 30.5 5.50
32. Knöll,Dominik     SVG Düren 13-Derichsweiler 9 1 0 8 1.0 32.5 2.50

 

Rangliste U8: Stand nach der 7. Runde
Rang

Teilnehmer

TWZ At

Verein/Ort

G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Rempe Moritz       7 7 0 0 7.0 30.5 30.50
2. Teutsch,Viktor     SV Erftstadt 7 6 0 1 6.0 33.5 26.50
3. Bock,Florian 886   SV Horst-Emscher 31 7 5 0 2 5.0 31.5 20.50
4. Bach Dominik     CVJM SC Würgendorf 7 4 2 1 5.0 30.0 20.50
5. Volesky,Anna-Katharina   W SV Ahlen 54 7 5 0 2 5.0 30.0 19.00
6. Strobel, Eddie     SC Rurtal 32 7 5 0 2 5.0 27.0 16.00
7. Kuhfus,Helena-Marie   W SC Turm Schiefbahn 31 7 4 1 2 4.5 32.5 19.00
8. Bachem,Oliver     TTC GW Fritzdorf 58 7 4 1 2 4.5 27.0 13.75
9. Hümmecke,Sarah 960 W SV Meschede 7 4 1 2 4.5 26.5 11.00
10. Streich,Matthias 773   SV Horst-Emscher 31 7 4 1 2 4.5 23.5 12.75
11. Ljuboschiz David     SG Porz 7 4 0 3 4.0 29.5 15.50
12. Bartsch,Tarek     TTC GW Fritzdorf 58 7 4 0 3 4.0 29.0 13.00
13. Gerdel Jonas     SC Rurtal 32 7 4 0 3 4.0 28.0 15.50
14. Finke Dominik     Bedburger SV 7 4 0 3 4.0 27.5 11.50
15. Schröder Janina 764 W SV Lahn Limburg 7 4 0 3 4.0 26.0 12.50
16. Steffens,Gerrit     SF Heinsberg 74 7 4 0 3 4.0 22.0 11.00
17. Schardt,Till     TTC GW Fritzdorf 58 7 4 0 3 4.0 22.0 9.50
18. Wellnitz Damian     SG Porz 7 4 0 3 4.0 21.0 10.00
19. Schmitz,Fabian     Verein f. SF v. 1975 Düsseldorf- 7 3 1 3 3.5 25.5 9.50
20. Schäde Maximilian     SF Berghofen-Wambel 7 3 1 3 3.5 23.0 8.75
21. Bayer-Helms,Nick     TTC GW Fritzdorf 58 7 3 1 3 3.5 22.0 9.00
22. Breuer,Leon     SC Xanten 7 3 0 4 3.0 28.0 11.00
23. Penners Sara   W SF Heinsberg 74 7 2 2 3 3.0 22.0 7.50
24. Mamat Tim       7 3 0 4 3.0 21.5 4.50
25. Ertel Markus       7 2 2 3 3.0 20.0 5.00
26. Oepen,Christian     SC ZuZ Düren 7 3 0 4 3.0 19.0 4.00
27. Grossmann Henrik       7 3 0 4 3.0 18.0 4.00
28. Blankenheim Stefan     SV 47 Bayer Dormagen 7 2 1 4 2.5 26.0 5.75
29. Schmidt Cara   w   7 2 1 4 2.5 24.5 8.00
30. Springer Markus     DJK Arminia Eilendorf 7 2 1 4 2.5 24.0 7.75
31. Koch Jonathan       7 2 1 4 2.5 22.5 4.25
32. Kurscheid Johannes     TTC GW Fritzdorf 58 7 2 1 4 2.5 21.0 4.25
33. Ertel Tobias       7 2 1 4 2.5 20.0 4.75
34. Stöcker,Moritz     SC ZuZ Düren 7 2 0 5 2.0 18.0 4.50
35. Genco-Russo Valeria   w SG Porz 7 0 3 4 1.5 19.0 2.50
36. Schröders Tim     SF Heinsberg 74 7 1 1 5 1.5 17.5 1.25
37. Oepen, Carina   w SC ZuZ Düren 7 1 0 6 1.0 22.0 4.00
38. Sterz Kristina   W SG Porz 7 0 1 6 0.5 20.5 0.75

 

Rangliste U10: Stand nach der 9. Runde
Rang

Teilnehmer

TWZ At

Verein/Ort

G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Imcke,Patrick 1292   Sportfr. Katernberg 1913 9 8 0 1 8.0 50.5 43.50
2. Wolff,Christopher 1238   SK Xanten 9 8 0 1 8.0 48.5 40.50
3. Ucaroglu,Melih 1161   SV Sportfr. Aachen-Hörn 48 9 7 0 2 7.0 51.0 37.00
4. Sabirov,Ramil     SG Porz 9 6 1 2 6.5 55.0 36.25
5. Mueller-Goldingen Niklas     CVJM SC Würgendorf 9 6 1 2 6.5 44.0 30.75
6. Schröder Jan-Christian 1131   SV Lahn Limburg 9 6 0 3 6.0 54.0 31.50
7. Barjorski Maria Sophie 1003 W SV 1920 Hofheim 9 6 0 3 6.0 52.5 30.00
8. Wertz Clara   W SK Rochade Eupen 9 6 0 3 6.0 47.0 28.00
9. Titgemeyer,Eva Maria 819 W Aachener SV 1856 9 6 0 3 6.0 40.5 23.50
10. Kremer,Moritz     SV Mülheim-Nord 31 9 5 1 3 5.5 48.0 27.25
11. Hümmecke,Aaron 1267   SV Meschede 9 5 1 3 5.5 48.0 26.25
12. Wassermann,Christian 976   SG Nettetal 1929 9 5 1 3 5.5 45.5 23.75
13. Reiter,Stephan 782   SV Mülheim-Nord 31 9 5 1 3 5.5 44.0 23.25
14. De Cauter,Noah Janosch 852   SF Heinsberg 74 9 5 0 4 5.0 50.5 23.00
15. Sterz,Richard     SG Porz 9 5 0 4 5.0 46.0 21.50
16. Brungs Sven     SG Porz 9 5 0 4 5.0 46.0 19.00
17. Popova,Leonard     SG Porz 9 5 0 4 5.0 45.0 21.50
18. Rost,Vincent     SV Erftstadt 9 5 0 4 5.0 45.0 20.50
19. Bauer,Maria   W SV Horrem 48 9 5 0 4 5.0 41.0 20.50
20. Schmidt,Tobias     Elberfelder SG 9 5 0 4 5.0 40.0 18.00
21. Eichenauer Boas     CVJM SC Würgendorf 9 5 0 4 5.0 37.5 19.00
22. Stern,Aaron     SG Porz 9 4 1 4 4.5 46.5 19.75
23. Golderer,Sebastian     SV Turm 25 Bergheim 9 4 1 4 4.5 35.5 13.75
24. Hauschild,Till     SF Heinsberg 74 9 4 1 4 4.5 34.0 13.75
25. Seelbach Gisbert     CVJM SC Würgenndorf 9 4 0 5 4.0 42.5 16.00
26. Berning Lukas     CVJM SC Würgendorf 9 4 0 5 4.0 40.5 14.00
27. Hagen,Tristan     TTC GW Fritzdorf 58 9 4 0 5 4.0 40.5 12.00
28. Koch Elias     ESG Wuppertal 9 4 0 5 4.0 39.0 13.00
29. Schüll,Annika   W TTC GW Fritzdorf 58 9 4 0 5 4.0 36.5 13.50
30. Laas Luis     SV Lendersdorf 57 9 4 0 5 4.0 35.0 13.00
31. Rost,Valentin     SV Erftstadt 9 4 0 5 4.0 34.0 11.00
32. Gärtner,Joshua     SV Turm 25 Bergheim 9 4 0 5 4.0 29.5 10.00
33. Schreinemachers,Sebastian     SF Heinsberg 74 9 3 1 5 3.5 42.5 14.75
34. Frank Robin       9 3 0 6 3.0 36.0 10.00
35. Günter Jannik     CVJM SC Würgendorf 9 3 0 6 3.0 34.0 3.50
36. Colling,Niklas     SV 49 Herzogenrath 9 3 0 6 3.0 33.5 9.00
37. Bade Hendrik     SC Läufer Wanne-Eickel 9 3 0 6 3.0 32.0 6.00
38. Jaspers Sebastian     SC Läufer Wanne-Eickel 9 3 0 6 3.0 32.0 3.50
39. Schwagmeier Jannik     CVJM SC Würgendorf 9 3 0 6 3.0 29.0 4.00
40. Kleinloh Tobija     CVJM SC Würgendorf 9 3 0 6 3.0 27.0 3.50
41. Wagner,Benedikt     TTC GW Fritzdorf 58 9 2 1 6 2.5 35.0 6.25
42. Zehnpfennig Alina   W   9 2 1 6 2.5 32.0 3.25
43. Wymar Ferdi       9 1 0 8 1.0 27.0 0.00
44. Herbst Hannah-Sophie   W   9 0 0 9 0.0 29.0 0.00

 

Rangliste U12: Stand nach der 9. Runde
Rang

Teilnehmer

TWZ At

Verein/Ort

G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Titgemeyer,Sven 1727   Aachener SV 1856 9 7 2 0 8.0 53.5 46.75
2. Miller,Eduard 1558   SF Brett vorm Kopp Duisburg 9 7 1 1 7.5 52.5 41.50
3. Takeuchi,Eiki 1536   Verein f. SF v. 1975 Düsseldorf- 9 7 1 1 7.5 52.0 40.50
4. Azizi,Nassim 1404   Aachener SV 1856 9 5 3 1 6.5 52.0 35.25
5. Krause,Johann 1282   SG Porz 9 6 1 2 6.5 48.0 29.25
6. Reksten,Daniel 1288   Verein f. SF v. 1975 Düsseldorf- 9 6 1 2 6.5 44.0 29.25
7. Mundorf,Johannes 1664   SV Mülheim-Nord 311931 9 5 2 2 6.0 54.0 33.25
8. Schneider,Lukas     CVJM SC Würgendorf 9 6 0 3 6.0 49.0 30.00
9. Eigemann,Frederik 1374   SF Köln-Mülheim 45 9 6 0 3 6.0 49.0 26.00
10. Falter,Lennart 1113   Aachener SG 1932 9 6 0 3 6.0 48.0 29.00
11. Plotkin,Alex 1508   SF Brackel 1930 9 6 0 3 6.0 43.0 26.50
12. Faßbender,Marcel 721   TTC GW Fritzdorf 58 9 6 0 3 6.0 42.0 26.00
13. Eigemann,Julian 1465   SF Köln-Mülheim 9 5 1 3 5.5 52.5 27.75
14. Hümmecke,Miriam 1245 W SV Meschede 9 4 3 2 5.5 50.0 27.75
15. Blankenheim Martin     SV Bayer Dormagen 9 5 1 3 5.5 46.0 26.75
16. Blankenheim Thomas     SV Bayer Dormagen 9 5 1 3 5.5 45.0 23.75
17. Schmidt Lysander     SV Lendersdorf  57 9 5 1 3 5.5 44.0 24.25
18. Ferencz,Lars     SV Mülheim-Nord 31 9 5 1 3 5.5 35.0 20.25
19. Ertel,Jonathan     SC Turm Windeck 9 5 0 4 5.0 49.0 22.50
20. Horbach,Marc 916   SV 49 Herzogenrath 9 5 0 4 5.0 45.5 22.50
21. Bodden,Daniel 997   SF Heinsberg 74 9 5 0 4 5.0 42.0 21.00
22. Packbier,Jan     SV 49 Herzogenrath 9 5 0 4 5.0 42.0 19.00
23. Genco-Russo Alessandro     SG Porz 9 5 0 4 5.0 40.5 19.50
24. Liez Tatjana   W SV Lahn Limburg 9 5 0 4 5.0 39.5 19.00
25. Schade,Frederik 813   TTC GW Fritzdorf 58 9 5 0 4 5.0 38.5 17.50
26. Schiffers,Tobias     SC ZuZ Düren 9 5 0 4 5.0 37.0 17.50
27. Franke,Marius     CVJM SC Würgendorf 9 4 1 4 4.5 49.0 19.25
28. Zhai Song     SG Porz 9 4 1 4 4.5 43.0 17.25
29. Karwacki,Kamil     SC ZuZ Düren 9 4 1 4 4.5 42.0 16.25
30. Noga,Damian     SK Turm Schiefbahn 1931 9 4 1 4 4.5 41.0 17.00
31. Hohaus Adrian     SV Mülheim Nord 9 4 1 4 4.5 37.5 15.00
32. Fischer,Chiara   W SVG Düren 13-Derichsweiler 9 4 0 5 4.0 44.0 17.50
33. Ertel,David     SC Turm Windeck 9 4 0 5 4.0 41.5 14.00
34. Baylan,Paul Can 760   SV Erftstadt 9 3 2 4 4.0 40.5 13.50
35. Pollak,Dennis     SC  Rurtal 32 9 4 0 5 4.0 40.0 14.50
36. Chiguine,Anton     SG Porz 9 4 0 5 4.0 40.0 11.50
37. Canpolat Eren       9 4 0 5 4.0 39.5 13.50
38. Liez Franziska   W SV Lahn Limburg 9 4 0 5 4.0 38.5 15.00
39. Fröhlingsdorf,Roland     SF Köln-Mülheim 9 4 0 5 4.0 35.5 12.00
40. Rudolf Jan     SG Porz 9 4 0 5 4.0 33.5 12.00
41. Schreiber,Lucas 788   SV Erftstadt 9 4 0 5 4.0 33.0 10.00
41. Neitzke,Philippe 710   SW Niederembt 9 4 0 5 4.0 33.0 10.00
43. Rahmen Christian       9 3 1 5 3.5 41.5 14.75
44. Siemes,Paul     SF Heinsberg 74 9 3 1 5 3.5 32.5 10.25
45. Hoff Miguel     SG Porz 9 3 1 5 3.5 31.0 7.75
46. Ochsenfeld Maximilian     SVG Düren 13-Derichsweiler 9 3 1 5 3.5 28.0 6.25
47. Plank,Alexander     SV Lendersdorf 57 9 3 0 6 3.0 38.5 9.50
48. De Cauter,Hannah Katharin 741 W SF Heinsberg 74 9 3 0 6 3.0 36.0 10.00
49. Struka Mike     SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 3 0 6 3.0 34.0 11.00
50. Wenz,Joschka     SV  Mülheim-Nord 9 3 0 6 3.0 34.0 7.50
51. Bittis Maximilian       9 3 0 6 3.0 32.0 9.00
52. Fronz Christian     SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 3 0 6 3.0 28.0 3.50
53. Kretzschmar,Marlen   W CVJM SC Würgendorf 9 2 1 6 2.5 34.5 7.75
54. Strazar Markus       9 2 1 6 2.5 32.5 7.25
55. Packbier,Lukas 785   SV 49 Herzogenrath 9 2 1 6 2.5 29.0 3.25
56. Langguth Niklas       9 2 0 7 2.0 32.0 3.00
57. Vetter Tom     CVJM SC Würgendorf 9 1 1 7 1.5 30.5 1.75
58. Küchler,Tobias     SV Turm 25 Bergheim 9 0 0 9 0.0 30.0 0.00

 

Rangliste U14: Stand nach der 9. Runde
Rang

Teilnehmer

TWZ At

Verein/Ort

G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Messing,Simon 1591   SV Mülheim-Nord 31 9 7 2 0 8.0 52.0 46.00
2. Oetker-Alvarez,Marcus     SG Porz 9 7 1 1 7.5 52.0 40.50
3. Finke,Kai 965   SG Porz 9 6 2 1 7.0 54.0 40.50
4. Titz,Maurizio 1230   SV Lendersdorf 57 9 7 0 2 7.0 47.5 35.00
5. Dreesbach,Tobias 1415   SV Ahlen 54 9 6 1 2 6.5 55.5 37.50
6. Volesky,Alexander 1396   SV  Ahlen 54 9 6 1 2 6.5 52.0 34.25
7. Janmieling,Raphael 1404   SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 5 3 1 6.5 51.5 33.75
8. Horbach,Fabian 1327   SV 49 Herzogenrath 9 5 2 2 6.0 50.0 29.75
9. Faust,Maikel 1279   SF Köln-Mülheim 9 6 0 3 6.0 46.5 26.50
10. Tunc,Berfin 1242 W SG Porz 9 5 2 2 6.0 41.0 24.50
11. Salzmann,Thomas 852   SF Heinsberg 74 9 6 0 3 6.0 41.0 23.00
12. Jentsch,Jasmin 774 W TTC GW Fritzdorf 58 9 5 2 2 6.0 40.5 25.25
13. Kossack,Philipp 855   SV Erftstadt 9 6 0 3 6.0 34.0 23.50
14. Samraoui,Mehdi 1306   SV 49 Herzogenrath 9 5 1 3 5.5 50.5 26.50
15. Staab,Jacques 1187   SV Lendersdorf 57 9 5 1 3 5.5 49.0 26.75
16. Bender,Andreas 1402   Mönchengladbacher SV 9 5 1 3 5.5 47.5 25.00
17. Flatten,Frederik     SV Lendersdorf 57 9 5 1 3 5.5 46.0 24.25
18. Plumbaum,Nadja 1202 W SF Köln-Mülheim 9 5 1 3 5.5 42.5 23.00
19. Langer,Raphael 1478   SF Lohmar 1974 9 4 2 3 5.0 52.0 24.75
20. Bachem,Sabrina 761 W TTC GW Fritzdorf 58 9 5 0 4 5.0 47.5 22.00
21. Dreesbach,Christoph 1430   SV Ahlen 54 9 4 2 3 5.0 47.0 22.25
22. Bockhorn,Jan 1009   SF Köln-Mülheim 45 9 4 2 3 5.0 44.0 21.75
23. Virtel,Michael 822   TTC GW Fritzdorf 58 9 4 2 3 5.0 43.5 21.25
24. Kremser Michael     SG Porz 9 3 4 2 5.0 43.5 21.25
25. Hammacher Markus     Bedburger SV 47 9 5 0 4 5.0 42.5 20.00
26. Bachem,Lisa 781 W TTC GW Fritzdorf 58 9 5 0 4 5.0 41.0 19.50
27. Sturm,Johanna 1137 W TTC GW Fritzdorf 58 9 5 0 4 5.0 39.0 18.50
28. Günther,Maximilian 1010   SF Heinsberg 74 9 4 2 3 5.0 36.0 17.00
29. Willerscheid,Robert 733   TTC GW Fritzdorf 58 9 4 2 3 5.0 27.5 12.75
30. Hübenthal,Tobias     SG Porz 9 4 1 4 4.5 45.0 20.00
31. Decker Gregory 1014   SK Rochade Eupen 9 4 1 4 4.5 41.5 16.00
32. Heinz,Maurice 799   CVJM SC Würgendorf 9 4 1 4 4.5 40.5 18.75
33. Dohmen,Max 812   TTC GW Fritzdorf 58 9 4 1 4 4.5 40.5 15.25
34. Albertz,Florian     SV Mülheim-Nord 31 9 4 1 4 4.5 40.0 15.75
35. Töller,Eric     SW Niederembt 9 4 1 4 4.5 39.0 16.00
36. Klötzing,Daniel     SV Erftstadt 9 4 1 4 4.5 38.5 17.00
37. Lütjen,Andreas     SF Lohmar 1974 9 4 1 4 4.5 35.5 14.75
38. Alakhyarov Timur     SG Porz 9 4 0 5 4.0 43.0 13.50
39. Fehrensen,Nils 778   CVJM SC Würgendorf 9 4 0 5 4.0 40.5 13.00
40. Deichsler,Janina 801 W CVJM SC Würgendorf 9 4 0 5 4.0 39.5 15.00
41. Spinnen,Romario     SF Heinsberg 74 9 4 0 5 4.0 39.0 17.00
42. Schnabel Marek     Bedburger SV 47 9 4 0 5 4.0 38.0 13.50
43. Furchtmann,Moritz 832   CVJM SC Würgendorf 9 4 0 5 4.0 37.5 13.00
44. Storms,Rainer     SF Heinsberg 74 9 4 0 5 4.0 36.5 12.50
45. Thi Thu Tran,Trang 1008 W DJK Arminia Eilendorf 9 4 0 5 4.0 34.5 12.50
46. Neycken Paul     SK Rochade Eupen 9 4 0 5 4.0 34.5 9.50
47. Grabowski,Domenic     SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 3 1 5 3.5 38.5 13.75
48. Wagner,Anna Christina 775 W SV Erftstadt 9 3 1 5 3.5 38.5 13.00
49. Lipp,Alina 735 W SW Niederembt 9 3 1 5 3.5 32.5 11.00
50. Klein,Andreas Peter 961   SV 1925 Hürth-Berrenrath 9 3 0 6 3.0 39.5 10.50
51. Schmidt Timo       9 3 0 6 3.0 39.0 12.00
52. Schreinemachers,Matthias     SF Heinsberg 74 9 2 2 5 3.0 36.0 9.50
53. Reshetov,Dimitrij     SG Porz 9 2 2 5 3.0 34.5 9.50
54. Jaeger,Jan     SV Lendersdorf 57 9 3 0 6 3.0 34.5 8.00
55. Popova,Alena   W SG Porz 9 3 0 6 3.0 34.0 6.00
56. Hoch,Pascal     SV 1925 Hürth-Berrenrath 9 3 0 6 3.0 32.5 7.00
57. Laubenthal Markus     SF Köln-Mülheim 9 3 0 6 3.0 29.0 4.00
58. Kelter-Dahmen,Jonas   M SV Lendersdorf 57 9 3 0 6 3.0 27.0 5.00
59. Packbier,Simon 867   SV 49 Herzogenrath 9 2 1 6 2.5 40.5 9.75
60. Kyrmanis,Timo     SV Bayer Dormagen 47 9 2 1 6 2.5 36.0 6.50
61. Pitsch,Robin 766   SW Niederembt 9 2 0 7 2.0 33.0 7.00
62. Spahic,Ernest     SV Lendersdorf 57 9 2 0 7 2.0 30.5 2.00
63. Niklahs Dorothea   W TTC Fritzdorf 9 2 0 7 2.0 28.0 2.50

 

Rangliste U16: Stand nach der 9. Runde
Rang

Teilnehmer

TWZ At

Verein/Ort

G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Zelbel,Patrick 2139 M SF Brackel 1930 9 8 1 0 8.5 53.5 49.75
2. Kelbling,Philipp 1876   SV Meschede 9 7 1 1 7.5 55.5 43.75
3. Karmann,Anna 1833 W SG Porz 9 7 1 1 7.5 51.0 39.25
4. van Orsouw,Svenja 1691 W SF Heinsberg 74 9 7 0 2 7.0 52.0 36.00
5. Heinichen,Nils 1695   SV Würselen 26 9 6 1 2 6.5 52.5 35.25
6. Hagner,Alexander 1635   SV Lendersdorf 57 9 6 0 3 6.0 49.5 28.50
7. Liwerant,Igor 1507   SG Porz 9 6 0 3 6.0 47.5 26.50
8. Mevis,Jan-Lukas 1357   SV Erftstadt 9 6 0 3 6.0 47.0 29.00
9. Lamberty Serge 1585   SK Rochade Eupen 9 6 0 3 6.0 46.0 26.00
10. Woll,Kevin 1355   SV 49 Herzogenrath 9 6 0 3 6.0 45.0 25.00
11. Nabhani,Amil 1526   SG Porz 9 6 0 3 6.0 43.0 24.50
12. Pitsch,Mark 1171   SW Niederembt 9 6 0 3 6.0 39.0 24.50
13. Tober,Julian 1453   SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 5 1 3 5.5 43.5 24.00
14. Tran Minh,Hieu 969   DJK Arminia Eilendorf 9 5 1 3 5.5 41.5 22.50
15. Wittig,Till 1664   SG Porz 9 5 0 4 5.0 55.0 25.50
16. Bock,Luca 1356   SV 49 Herzogenrath 9 5 0 4 5.0 49.5 21.50
17. Käfer,Bastian 1077   Post-Telekom SV 25 Aachen 9 5 0 4 5.0 45.0 22.00
18. Berners,David 1319   SV Kermeter 71 9 4 2 3 5.0 45.0 21.50
19. Jentsch,Corinna 756 W TTC GW Fritzdorf 58 9 4 2 3 5.0 45.0 20.50
20. Bejdic Sancho     SK Rochade Eupen 9 5 0 4 5.0 44.5 21.50
21. Messerschmidt,Jens 1432   SF Köln-Mülheim 9 5 0 4 5.0 43.5 21.50
22. Nguyen,Tuan-Anh 1370   DJK Arminia Eilendorf 9 4 2 3 5.0 42.5 20.75
23. Wenzel,Florian 1042   SV Turm 25 Bergheim 9 5 0 4 5.0 39.0 18.50
24. Weiß,Robin 1261   CVJM SC Würgendorf 9 4 2 3 5.0 37.5 20.25
25. Vossemer,Georg     SV Kermeter 71 9 4 2 3 5.0 35.0 18.75
26. Stettner,Simon 928   Post-Telekom SV 25 Aachen 9 4 1 4 4.5 42.0 17.75
27. Bozdag,Melissa 1062 W SG Porz 9 4 1 4 4.5 40.0 15.25
28. Arpe,Christian 1182   SC ZuZ Düren 9 4 1 4 4.5 39.5 16.25
29. Suarez,Daniela 1188 W SG Porz 9 4 1 4 4.5 38.5 15.00
30. Schürmann,Jan 1254   SF Brett vorm Kopp Duisburg 9 4 1 4 4.5 35.5 14.25
31. Vaaßen,Christian 1119   SV Lendersdorf 57 9 4 1 4 4.5 29.5 10.75
32. Feldhoff,Roman 1074   SV Erftstadt 9 4 0 5 4.0 45.0 15.50
33. Adomeit,Lena 1248 W TTC GW Fritzdorf 58 9 4 0 5 4.0 44.0 16.00
34. Emonts Aljoscha 1240   SK Rochade Eupen 9 4 0 5 4.0 42.5 15.50
35. Dinslaken,Timo 1042   SW Niederembt 9 3 2 4 4.0 40.5 15.25
36. Schiffner,Simon     SF Berghofen-Wambel 9 4 0 5 4.0 40.5 14.50
37. Merkel,Daniel 768   SV Lendersdorf 57 9 3 2 4 4.0 37.5 13.50
38. Martin,Ole Felix 1230   SF Berghofen-Wambel 9 4 0 5 4.0 36.0 14.50
39. Domoskanow Kirill       9 3 2 4 4.0 34.0 14.00
40. Winkler Matthias     SV Kermeter 71 9 4 0 5 4.0 30.0 7.50
41. Karl,Laura 958 W SF Köln-Mülheim 9 4 0 5 4.0 27.0 7.00
42. Dase,Martin 1057   SV Turm 25 Bergheim 9 3 1 5 3.5 41.0 12.25
43. Vosen,Patrick       9 3 1 5 3.5 40.5 13.75
44. Belet Artium 1150   SK Rochade Eupen 9 3 1 5 3.5 38.0 11.75
45. Waclawek,Marco 1240   SC  Ford Düren 73 9 3 1 5 3.5 35.5 9.25
46. Kyrmanis,Toli     SV Bayer Dormagen 47 9 3 0 6 3.0 40.0 10.50
47. Swoboda,Sascha 798   SG Porz 9 3 0 6 3.0 38.5 10.50
48. Mautsch,Stefan     SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 3 0 6 3.0 31.5 7.00
49. Wiesinger,Sebastian     SC Läufer Wanne-Eickel 1956 9 3 0 6 3.0 29.5 6.50
50. Peiffer,Maximilian 844   SV Lendersdorf 57 9 3 0 6 3.0 28.0 6.50
51. Maus Dennis       9 3 0 6 3.0 26.5 4.50
52. Metzger Waldemar       9 2 1 6 2.5 34.0 8.25
53. Kranz,Janina 976 W TTC GW Fritzdorf 58 9 2 0 7 2.0 36.5 6.00
54. Priebe,Pascal 1083   SVG Düren 13-Derichsweiler 9 2 0 7 2.0 34.0 3.00
55. Trinkel,Jan 726   SV Lendersdorf 57 9 1 1 7 1.5 33.5 4.50
56. Kettel,Jenny   W TTC GW Fritzdorf 58 9 0 0 9 0.0 31.0 0.00
 
   
© ALLROUNDER