Der Rurtalpokal wird in diesem Jahr am 14.05 stattfinden. Im Anhang findet Ihr die Ausschreibung. Details zu den Coronabestimmungen werden wir zeitnah hier veröffentlichen.

ACHTUNG   wird haben jetzt mit dem Ordnungsamt Düren eine abschließende Vereinbarung getroffen.
Zutritt zum Turnier nach 3G,

dafür haben wir keine Mengenbeschränkung (also 220 bis 230Teilnehmer möglich) und brauchen auch keine Maskenpflicht. Natürlich ist es jedem freigestellt eine zu tragen und wir apelieren an alle auf Abstände zu achten.
Ihr könnt also jetzt das Startgeld zahlen, sofern noch nicht geschehen und wir freuen uns auf ein schönes Turnier.
l
Mit sportlichem Gruß

Peter Titz

 Stand der Anmeldung 09.05.22

 noch nicht namentlich gemeldete Teilnehmer 20 von SG Porz

 19. Rurtalpokal   U 08

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kraus,Charlotte     W SK Turm Schiefbahn - 2014
2. Zhang,Luke       SK Turm Schiefbahn - 2014
3. Hemmerling,Dominik       Märkischer Springer   2014
4. Özdemir,Anna-Valenti     W Düsseldorfer SK - 2016
5. Heilmann,Theo   742   Schachfüchse Kempen - 2014
6. Michelson,Nathan       Düsseldorfer SK - 2015
7. Trunz,Daniel       Godesberger SK - 2015
8. Köhker,Ben       SK Turm Schiefbahn - 2014
9. Yusenko,Gleb       SK Münster 32   2014
10. Fiebig,Zelda     W SG Bochum - 2014
11. Tokoglu,Ata Can       SV Würselen - 2015
12. Gupta,Akul       Own   2014
13. Cremann,Jannis       SC Rochade Emsdetten - 2014
14. Rehfeldt,Ferdinand   944   SK Münster - 2015
15. Guse,Kayden       SV Sindorf - 2014
16. Aretz-Yu,Alan       SVG Düren Derichswei - 2014
17. Lin Shiao,Maximo Osk       SV Würselen - 2014
18. Kuznetsova,Aleksey           2016
19. Stange,Milena     W SV Erkenschwick - 2014
20. Grabarczyk,Hannah     W SV Erkenschwick - 2015
21. Allen,Lennard       SV Erkenschwick - 2015
22. Groß,Benedikt       SV Erkenschwick - 2015
23. Özceylan,Tarik Metin       SV Erkenschwick - 2016
24. Sinner,Lennard       SG Porz   2015
25. Kopanitsa,Dmitry           2016

19. Rurtalpokal   U 10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fischermann,Simon   1073   TTC Grün-Weiß Fritzd - 2012
2. Botvinnik,Julius   1112   Düsseldorfer SK GER 2013
3. Kraus,Linus       SK Turm Schiefbahn - 2012
4. Kliem,Jonathan   854   SK Turm Schiefbahn GER 2013
5. Kelm,Mateo       SK Turm Schiefbahn - 2013
6. Meller,Nils       SK Turm Schiefbahn - 2012
7. Schild,Elias       SK Turm Schiefbahn - 2013
8. Christmann,Thomas           2013
9. Sechi,Allessandro       SK Turm Schiefbahn - 2012
10. Reuscher,Joel David       Schachfüchse Kempen - 2013
11. Heilmann,Elsa     W Schachfüchse Kempen - 2012
12. Angermann,Peter       SF Essen-Werden - 2012
13. Kommessin,Justus       DJK Ewaldi Aplerbeck - 2012
14. Ai,Muzhi       Düsseldorfer SK - 2012
15. Potap,Leon   863   Klub Kölner SF - 2012
16. Lalkota,Sai Pranav T       SV Maastricht   2012
17. Vartanian,Roman   1511   Düsseldorfer SV GER 2012
18. Cremann,Philipp       SC Rochade Emsdetten - 2012
19. Akcapinar,Timur   1123   Düsseldorfer SV GER 2012
20. Kühn,Nicole   740 W SK Turm Schiefbahn GER 2014
21. Asadov,Ali   796   Königsspringer Lever - 2012
22. Rehfeldt,Friedrich   910   SK Münster - 2013
23. Qu,Tim           2013
24. Frenzel,Qorianka       Rochade Eupen   2013
25. Kneißt,Lorenz           2013
26. Vashukova,Margerete     W     2012
27. Sopi,Luan       SV Sindorf - 2013
28. von Verschuer,Fredo       SV Würselen - 2013
29. von Verschuer,Yuri       SV Würselen - 2013
30. Kuznetsova,Sofia     W     2013
31. Allen,Phillipp   1439   SV Erkenschwick GER 2012
32. Bohatyrova,Marija     W SV Erkenschwick GER 2013
33. Slimani,Yasin       Eschweiler SC - 2012
34. Vuyyuru,Mukul       Aachen Brand   2013
35. Amiranashvili,Roma       KSK Rochade Eupen-Ke   2013
36. Sargsyan,Arshak       KSK Rochade Eupen-Ke   2013
37. Wolff,Gino       KSK Rochade Eupen-Ke   2012
38. Vorobchenko,Ivan           2013

19. Rurtalpokal   U 12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan Geburt FideKenn PKZ TlnKe
1. Fischermann,Charlott       W TTC Grün-Weiß Fritzd - 2010   10767765  
2. Zhang,Liyan         SK Turm Schiefbahn - 2011   10765479  
3. Cordier,Jakob   1231 N   SV Erftstadt - 2010   10704975  
4. Dönitz,Julian         DJK Aufwärts Aachen - 2011   10774749  
5. Christmann,Tim             2010      
6. Dhanasekaran Meenamb   958 N W SG Solingen GER 2011 34611924 10732681  
7. Kempkens,Mathilda   681 N W Schachfüchse Kempen - 2010   10702257  
8. Kanno,Gabriel Felix   863 N   SK Altenkirchen GER 2011   10731135  
9. Kahlen,Insa       W Schachfüchse Kempen - 2010   10712815  
10. Houben,Maximilian         SV Turm Bergheim - 2011   10771901  
11. Janssen,Mareike   800 N W Mönchengladbacher SV GER 2010 34607145 10706965  
12. Birkmann,Arne   908 N   SF Essen-Werden - 2011   10737463  
13. Schmitz,Constantin   1190 N   SV Erftstadt GER 2011 16274660 10677833  
14. Kommessin,Felix   1326 N   SF Brackel GER 2010 16294661 10658937  
15. Alugili,Yosef   822 N   Düsseldorfer SK - 2010   10692415  
16. Lu,Kam         Düsseldorfer SK - 2010   10778585  
17. Riechenberg,Sebastia   1370 N   SV Erkenschwick GER 2010 34605231 10643867  
18. Yusenko,Egor   999 N   SK Münster GER 2010 34607218 10667479  
19. Föing,Sebastian   1222 N   SG Turm Raesfeld/Erl GER 2011 16277732 10672503  
20. Bramham,James         SG Witten - 2010   10782473  
21. Schwind,Moritz         Schachfüchse Kempen - 2010   10754761  
22. Aretz-Yu,Arthur         SVG Düren Derichswei - 2010   10677057  
23. Vincken,Jan         SV Würselen - 2010   10775359  
24. Lin Shiao,Luca Alexa         SV Würselen - 2011   10731915  
25. Martins,Arne         SV Erkenschwick - 2010   10777963  
26. Knaub,Michael   789 N   SV Erkenschwick GER 2010 34610154 10644965  
27. Uzun,Iliyas   867 N   SV Erkenschwick GER 2010 34605223 10742757  
28. Schwitkowski,Luka   898 N   SV Erkenschwick GER 2010 34610669 10736447  
29. Al Marawi,Yousef   1289 N   SV Erkenschwick GER 2010 34607420 10688677  
30. Lampe,Timon         KKS   2010      
31. Schott,Moritz   1117 N   Mönchengladbacher SV GER 2010 34607200 10705877  
32. Shakhimardanova,Nigi       W Düsseldorfer SK - 2011   10755843  
33. Vondenhoff,Tim         KSK Rochade Eupen-Ke   2011      
34. Ahn,Maximilian         KSK Rochade Eupen-Ke   2010      
35. Moritz,Clemens   1106 N   Godesberger SK GER 2010 34607226 10738507  

19. Rurtalpokal   U 14

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan Geburt FideKenn PKZ TlnKe
1. Gappert,Benjamin         DSK   2009      
2. Sander,Manuel   921 N   SV Erftstadt - 2009   10687095  
3. Christmann,Theo             2008      
4. Lattke,Emma       W SK Turm Schiefbahn - 2009   10778863  
5. Claussen,Daniela   912 N W SF Essen-Werden GER 2009 16248929 10667881  
6. Huber,Bastian         SC Springer St.Tönis - 2009   10760109  
7. Kaufmann,Victoria   965 N W SF Essen-Werden GER 2009 16259700 10652195  
8. Kelleter,Moritz         SV Turm Bergheim - 2009   10751099  
9. Ergin,Umut   936 N   SV Turm Bergheim - 2008   10684391  
10. May,Anian         TUS Strempt - 2008   10748275  
11. Cortijo Bien,Lucia       W Düsseldorfer SK - 2008   10777967  
12. Turke,Benno         MS Halver-Schalksmüh - 2009   10705721  
13. Tibi,Anwar   1167 N   Godesberger SK GER 2009 34608133 10675755  
14. Holzwarth,Felix         Godesberger SK - 2008   10779637  
15. Heidemann,Kristjan   1264 N   SG Hücker-Aschen GER 2008 34609253 10651305  
16. Föing,Alexander   983 N   SG Turm Raesfeld/Erl GER 2009 16277724 10664851  
17. Kaets,Jona   979 N   Klub Kölner SF - 2009   10731697  
18. Bibliy,Angelina       W     2008      
19. Asadzade,Muhammed   1136 N   Königsspringer Lever GER 2008 16291948 10690435  
20. Hermann,Katerina   1041 N W SV Bergneustadt/Ders GER 2009 34607650 10705715  
21. Gudat,Elias   856 N   SV Sindorf - 2009   10675097  
22. Schäfer,Markus   955 N   SV Sindorf - 2009   10645493  
23. Jantuan,Gabriel         SVG Düren Derichswei - 2008   10774739  
24. Klinkenberg,Jan         KSK 47 Eynatten   2008      
25. Lecki,Nathan         SV Würselen - 2008   10766851  
26. Kiuila,Nathan         SV Würselen - 2008      
27. Wörlen,Simon   843 N   SV Würselen GER 2009 16292561 10715219  
28. Dreher,Benjamin   884 N   SV Würselen - 2008   10698299  
29. Cibis,Christian   1001 N   SV Würselen - 2008   10636237  
30. Heiligtag,Matthias   1530 N   SV Würselen GER 2008 16256077 10650789  
31. Rychlak,Nico   889 N   SV Erkenschwick GER 2008 16298551 10721491  
32. Rychlak,Timo   954 N   SV Erkenschwick GER 2008 16298560 10735217  
33. Rabakie,Lauand         SV Erkenschwick - 2009   10757283  
34. Al Marawi,Mohamed Ha   855 N   SV Erkenschwick GER 2008 34610057 10688675  
35. Groß,Josefine       W SV Erkenschwick GER 2009      
36. Specht,Tabea       W SV Erkenschwick GER 2009      
37. Mainka,Ingmar   1585 N   DJK Arminia Eilendor GER 2009 16254937 10575131  
38. Friederich,Michael L         KKS   2008      
39. Wendrich,Finn   1393 N   Mönchengladbacher SV GER 2009 34607250 10705875  
40. Moser,Maximilian         SV Bergneustadt/Ders   2009      
41. Ahn,Anastasia       W KSK Rochade Eupen-Ke   2008      
42. Tychon,Noris         SK Eynatten   2008      

19. Rurtalpokal   U 16 U 20

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kautny,Fabian 20     SK Turm Schiefbahn - 2005
2. Kanno,Clara Yumi   1406 W SK Altenkirchen GER 2006
3. Claussen,Alexander   1250   SF Essen-Werden GER 2006
4. Nopper,Louis 20 1697   Schachfüchse Kempen GER 2003
5. Loheide,Michel 20     Schachfüchse Kempen - 2005
6. Friemel,Tim 20 1461   Schachfüchse Kempen GER 2005
7. Mirmoini,Arwin 20 1239   SV Turm Bergheim GER 2004
8. Potrafke,Lucas 20 1611   SV Turm Bergheim GER 2005
9. Janssen,Arne   1372   Mönchengladbacher SV GER 2007
10. Voß,Bela 20 1533   TUS Strempt GER 2004
11. Riechenberg,Maximili   1501   SV Erkenschwick GER 2007
12. Asadzade,Idris 20 2189   SG Solingen GER 2004
13. Wladimirowitsch,Bors 20         2004
14. Prieb,Robert CM 1949   SG Bochum GER 2007
15. Pferdmenges,Elias   1182   SV Würselen GER 2004
16. Aydogan,Mustafa 20 1308   SV Erkenschwick GER 2005
17. Schulz,Dennis 20 1651   SV Erkenschwick GER 2005
18. Mathea,Ronja 20 1315 W SV Erkenschwick GER 2002
19. Mainka,Alwin 20 2012   DJK Arminia Eilendor GER 2005
20. Moser,Emily   938 W SV Bergneustadt/Ders GER 2007
21. Sinner,Joselyne   1563 W SG Porz GER 2006
22. Wertz,Yannik       KSK Rochade Eupen-Ke   2007
23. Koppens,Daniel       KSK Rochade Eupen-Ke   2006
24. Kauschanski,Nicolas       KSK Rochade Eupen-Ke   2007
25. Laurent,Yann 20     KSK Rochade Eupen-Ke   2002
26. Cremer,Leon 20     KSK Rochade Eupen-Ke   2004
Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Rurtalpokal Jugend22.pdf)Rurtalpokal Jugend22.pdf[ ]208 KB
   
© ALLROUNDER