Der Rurtalpokal wurde wegen der aktuellen Lage auf den 12.06 verschoben. Wir hoffen, dass bis dahin die Lage sich soweit entspannt hat das wir ihn durchführen können.
Nach momentanem Stand können wir bis zu 130 Meldungen annehmen, müssen dies aber kurzfristig mit dem Ordnungsamt abstimmen.

Wir werden hier zweitnah berichten wenn die Entscheidung des Ordnungsamtes feststeht. Bis dahin bitten wir von Startgeldzahlungen ab zu sehen um Rücküberweisungen zu vermeiden.
Wir wünschen allen Schachsportlern ein erfolgreiches und gesundes Jahr 2021

Peter Titz

Stand der Anmeldungen 14.04.21

18. Rurtalpokal  U08  U 10

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kanno,Gabriel Felix   746   SK Altenkirchen GER 2011
2. Christmann,Thomas 08         2013
3. Fiebig,Zelda 08   W SG Bochum - 2014
4. Fischermann,Simon   861   TTC Grün-Weiß Fritzd - 2012
5. Tok,Tuana           2011
6. Tok,Talya           2011
7. Atar,Semih Akif   920   SK Kerpen GER 2012
8. Pieper,Ole Henri 08     SF Essen-Werden - 2013

18. Rurtalpokal   U12   U 14

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fu,Yifan 12 757   SF Schlebusch - 2010
2. Claussen,Daniela 12 992 W SF Essen-Werden GER 2009
3. Christmann,Theo           2008
4. Christmann,Tim 12         2010
5. Göb,Franziska 12 900 W Brühler SK GER 2009
6. Pick,Max   1726   SK Kerpen GER 2007
7. Selter,Julian André 12 1391   SVG Plettenberg - 2009
8. Schmidt,Moritz 12 1454   SVG Plettenberg GER 2009
9. Schneider,Ferdinand   1354   SG Solingen GER 2008
10. Fischermann,Charlott 12   W TTC Grün-Weiß Fritzd - 2008
11. Atar,Efecan   1481   SK Kerpen GER 2008
12. Berresheim,Nils   1588   SF Essen-Katernberg GER 2008

18. Rurtalpokal   U16   U 20

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Paulweber,Lara Maria     W Düsseldorfer SK   2002
2. Cordes,Jule 16 1605 W Bielefelder SK NED 2006
3. Claussen,Alexander 16 1250   SF Essen-Werden GER 2006
4. Kanno,Clara Yumi 16 1093 W SK Altenkirchen GER 2006
5. Voß,Bela   1609   TUS Strempt GER 2004
6. Schade,Noah 16 1522   TUS Strempt - 2005
7. Klugstedt,Vincent 16 1928   SG Bochum GER 2006

 

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Rurtalpokal Jugend21.pdf)Rurtalpokal Jugend21.pdf[ ]203 kB

Am 10 + 11.12 wurde in Bergheim die Jugendeinzelmeisterschaft des Schachbezirk Rur-Erft gespielt. Hier die Sieger und Endtabelle.

 

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

At

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Führer,Tobias

 

1383

 

Schwarz-Weiß Niede

4

1

0

4.5

14.5

12.50

2.

Diel,Tom

U16

1506

 

SV Lendersdorf

3

2

0

4.0

15.5

11.50

3.

Schramm,Christoph

U14

 

 

Bedburger SV

3

1

1

3.5

14.5

8.00

4.

Potrafke,Lukas

U12

911

 

SV Turm Bergheim

3

0

2

3.0

14.5

7.00

5.

Sorokin,Michael

U14

1531

 

SV Lendersdorf

3

0

0

3.0

12.5

7.00

6.

Bernartz,Kimberly

U12

834

W

SV Sindorf

2

1

2

2.5

14.0

5.75

7.

Madeo,Noel

U12

786

 

SV Turm Bergheim

2

1

2

2.5

14.0

5.25

8.

Nagelschmitz,Phil

U14

 

 

SV Turm Bergheim

2

1

2

2.5

12.5

4.75

9.

Delonge,Denise

U14

 

W

SV Sindorf

2

1

2

2.5

12.0

3.75

10.

Kubik,Martin

U12

 

 

SV Sindorf

2

0

3

2.0

12.0

3.00

11.

Connemann,Mirko

U12

 

 

SV Turm Bergheim

2

0

3

2.0

11.5

2.00

12.

Höne,Miriam

U12

 

W

SV Turm Bergheim

2

0

3

2.0

10.5

1.00

13.

Engels,Benedikt

U16

 

 

SV Lendersdorf

2

0

3

2.0

8.5

1.50

14.

Nguyen,Tomm1y

U14

810

 

SV Lendersdorf

1

0

1

1.0

13.5

1.50

15.

Delonge,Darleen

U12

 

W

SV Sindorf

1

0

4

1.0

11.0

1.00

16.

Bergsch,Robin

U12

 

 

SV Lendersdorf

1

0

1

1.0

10.5

0.50

17.

Flintrop Simon

U12

 

 

SV Turm Bergheim

1

0

4

1.0

8.5

0.50

Christopher Schramm gewinnt den ersten Grand Slam der SRE JUgend, Tom Diel die U16, Luka Potrafke die U12, Kubik Martin die U10 und  Delonge Denise die weibl. Klasse.
Drei der ersiten vier Plätze wurden von unseren Jugendlichen belegt, siehe Tabelle.

 

1. SRE Jugendturnier 2016/17

5.11.2016 in Lendersdorf

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte PktSu SoBerg
1. Schramm,Christoph U14 319   Bedburger SV 6 1 0 6.5 27.5 25.75
2. Sorokin Michael U14 1531   SV Lendersdorf 6 0 1 6.0 24.0 25.00
3. Diel Tom U16 1506   SV Lendersdorf 5 0 2 5.0 24.0 21.00
4. Jopek,Jan   1164   SV Lendersdorf 5 0 2 5.0 19.0 17.00
5. Potrafke,Lukas U12 911   SV Turm Bergheim 4 1 2 4.5 20.5 18.75
6. Bernartz,Kimberly U12 834 W SV Sindorf 4 1 2 4.5 19.5 14.75
7. Klein-Uebbing,Nik U16 1205   SV Lendersdorf 4 1 2 4.5 18.5 16.75
8. Delonge,Denise U14 284 W SV Sindorf 4 1 2 4.5 18.5 16.25
9. Vincenti,Gereon U12 220   SV Sindorf 4 1 2 4.5 18.5 11.75
10. Connemann Mirko U12 125   SV Turm Bergheim 4 0 3 4.0 18.0 13.00
11. Braun Felix U16 190   SG Nettersheim-Mar 4 0 3 4.0 15.0 10.50
12. Engels Benedikt U16 192   SV Lendersdorf 4 0 3 4.0 13.0 9.50
13. Birrenkoven Jurik U16 49   SV Turm Bergheim 4 0 3 4.0 13.0 7.00
14. Höne,Miriam U12 226 W SV Turm Bergheim 3 1 3 3.5 14.5 10.75
15. Terstappen Max U16 99   SG Nettersheim-Mar 3 1 3 3.5 13.5 11.25
16. Bergsch Robin U12 222   SV Lendersdorf 3 1 3 3.5 13.5 8.25
17. Kubik Martin U10 187   SV Sindorf 3 0 4 3.0 15.0 12.50
18. Czech Jan U12 172   TUS Strempt 3 0 4 3.0 13.0 6.50
19. Zink Lilly Sandri U10 48 W SV Sindorf 3 0 4 3.0 12.0 5.50
20. Chraibi Idris U10 353   SV Lendersdorf 3 0 4 3.0 11.0 6.00
21. Mermagen Phil U10 41   Schach AG Lendersd 2 1 4 2.5 11.5 5.75
22. Pick Leon U10 47   Schach AG Lendersd 2 1 4 2.5 8.5 3.25
23. Voß Bela U14 187   TUS Strempt 2 1 4 2.5 7.0 2.50
24. Nerstheimer Justi U14 131   SV Sindorf 2 0 5 2.0 10.0 5.00
25. Kirsch Benedikt U10 50   SV Lendersdorf 2 0 5 2.0 5.0 1.50
26. Schade Noah U12 121   TUS Strempt 1 1 5 1.5 4.5 1.75
27. Zink Nicolas U10 39   SV Sindorf 0 2 5 1.0 2.5 1.50
28. Czech Joachim U10 42   TUS Strempt 0 1 6 0.5 1.5 0.50
   
© ALLROUNDER