Am 10 + 11.12 wurde in Bergheim die Jugendeinzelmeisterschaft des Schachbezirk Rur-Erft gespielt. Hier die Sieger und Endtabelle.

 

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

At

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Führer,Tobias

 

1383

 

Schwarz-Weiß Niede

4

1

0

4.5

14.5

12.50

2.

Diel,Tom

U16

1506

 

SV Lendersdorf

3

2

0

4.0

15.5

11.50

3.

Schramm,Christoph

U14

 

 

Bedburger SV

3

1

1

3.5

14.5

8.00

4.

Potrafke,Lukas

U12

911

 

SV Turm Bergheim

3

0

2

3.0

14.5

7.00

5.

Sorokin,Michael

U14

1531

 

SV Lendersdorf

3

0

0

3.0

12.5

7.00

6.

Bernartz,Kimberly

U12

834

W

SV Sindorf

2

1

2

2.5

14.0

5.75

7.

Madeo,Noel

U12

786

 

SV Turm Bergheim

2

1

2

2.5

14.0

5.25

8.

Nagelschmitz,Phil

U14

 

 

SV Turm Bergheim

2

1

2

2.5

12.5

4.75

9.

Delonge,Denise

U14

 

W

SV Sindorf

2

1

2

2.5

12.0

3.75

10.

Kubik,Martin

U12

 

 

SV Sindorf

2

0

3

2.0

12.0

3.00

11.

Connemann,Mirko

U12

 

 

SV Turm Bergheim

2

0

3

2.0

11.5

2.00

12.

Höne,Miriam

U12

 

W

SV Turm Bergheim

2

0

3

2.0

10.5

1.00

13.

Engels,Benedikt

U16

 

 

SV Lendersdorf

2

0

3

2.0

8.5

1.50

14.

Nguyen,Tomm1y

U14

810

 

SV Lendersdorf

1

0

1

1.0

13.5

1.50

15.

Delonge,Darleen

U12

 

W

SV Sindorf

1

0

4

1.0

11.0

1.00

16.

Bergsch,Robin

U12

 

 

SV Lendersdorf

1

0

1

1.0

10.5

0.50

17.

Flintrop Simon

U12

 

 

SV Turm Bergheim

1

0

4

1.0

8.5

0.50

Christopher Schramm gewinnt den ersten Grand Slam der SRE JUgend, Tom Diel die U16, Luka Potrafke die U12, Kubik Martin die U10 und  Delonge Denise die weibl. Klasse.
Drei der ersiten vier Plätze wurden von unseren Jugendlichen belegt, siehe Tabelle.

 

1. SRE Jugendturnier 2016/17

5.11.2016 in Lendersdorf

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort S R V Punkte PktSu SoBerg
1. Schramm,Christoph U14 319   Bedburger SV 6 1 0 6.5 27.5 25.75
2. Sorokin Michael U14 1531   SV Lendersdorf 6 0 1 6.0 24.0 25.00
3. Diel Tom U16 1506   SV Lendersdorf 5 0 2 5.0 24.0 21.00
4. Jopek,Jan   1164   SV Lendersdorf 5 0 2 5.0 19.0 17.00
5. Potrafke,Lukas U12 911   SV Turm Bergheim 4 1 2 4.5 20.5 18.75
6. Bernartz,Kimberly U12 834 W SV Sindorf 4 1 2 4.5 19.5 14.75
7. Klein-Uebbing,Nik U16 1205   SV Lendersdorf 4 1 2 4.5 18.5 16.75
8. Delonge,Denise U14 284 W SV Sindorf 4 1 2 4.5 18.5 16.25
9. Vincenti,Gereon U12 220   SV Sindorf 4 1 2 4.5 18.5 11.75
10. Connemann Mirko U12 125   SV Turm Bergheim 4 0 3 4.0 18.0 13.00
11. Braun Felix U16 190   SG Nettersheim-Mar 4 0 3 4.0 15.0 10.50
12. Engels Benedikt U16 192   SV Lendersdorf 4 0 3 4.0 13.0 9.50
13. Birrenkoven Jurik U16 49   SV Turm Bergheim 4 0 3 4.0 13.0 7.00
14. Höne,Miriam U12 226 W SV Turm Bergheim 3 1 3 3.5 14.5 10.75
15. Terstappen Max U16 99   SG Nettersheim-Mar 3 1 3 3.5 13.5 11.25
16. Bergsch Robin U12 222   SV Lendersdorf 3 1 3 3.5 13.5 8.25
17. Kubik Martin U10 187   SV Sindorf 3 0 4 3.0 15.0 12.50
18. Czech Jan U12 172   TUS Strempt 3 0 4 3.0 13.0 6.50
19. Zink Lilly Sandri U10 48 W SV Sindorf 3 0 4 3.0 12.0 5.50
20. Chraibi Idris U10 353   SV Lendersdorf 3 0 4 3.0 11.0 6.00
21. Mermagen Phil U10 41   Schach AG Lendersd 2 1 4 2.5 11.5 5.75
22. Pick Leon U10 47   Schach AG Lendersd 2 1 4 2.5 8.5 3.25
23. Voß Bela U14 187   TUS Strempt 2 1 4 2.5 7.0 2.50
24. Nerstheimer Justi U14 131   SV Sindorf 2 0 5 2.0 10.0 5.00
25. Kirsch Benedikt U10 50   SV Lendersdorf 2 0 5 2.0 5.0 1.50
26. Schade Noah U12 121   TUS Strempt 1 1 5 1.5 4.5 1.75
27. Zink Nicolas U10 39   SV Sindorf 0 2 5 1.0 2.5 1.50
28. Czech Joachim U10 42   TUS Strempt 0 1 6 0.5 1.5 0.50
   
© ALLROUNDER